Thursday, 1 October 2015

Calendário do UFC

UFC: Belfort vs. Henderson 3
7 de novembro, em São Paulo (SP)
CARD DO EVENTO (até agora):
Categoria médio: Vitor Belfort vs. Dan Henderson
Categoria meio-pesado: Glover Teixeira vs. Patrick Cummins
Categoria meio-pesado: Fábio Maldonado vs. Tom Lawlor
Categoria galo: Thomas Almeida vs. Anthony Birchak
Categoria leve: Gleison Tibau vs. Abel Trujillo
Categoria leve: Gilbert Durinho vs. Rashid Magomedov
Categoria pena:Thiago Tavares vs. Clay Guida
Categoria leve: Yan Cabral vs. Johnny Case
Categoria galo: Bruno Korea vs. Matheus Nicolau
Categoria meio-médio: Viscardi Andrade vs. Gasan Umalatov
Categoria leve: Alex Cowboy vs. Piotr Hallmann
Categoria galo: Pedro Munhoz vs. Jimmie Rivera
Categoria pena: Kevin Souza vs. Chas Skelly



UFC 193
14 de novembro, em Melbourne (AUS)
CARD DO EVENTO (até agora):
Categoria galo: Ronda Rousey vs. Holly Holm
Categoria palha: Joanna Jedrzejczyk vs. Valerie Letourneau
Categoria pesado: Mark Hunt vs. Antônio Pezão
Categoria médio: Robert Whittaker vs. adversário a definir
Categoria pesado: Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Categoria meio-pesado: Anthony Perosh vs. Gian Villante
Categoria meio-médio: Richard Walsh vs. Steven Kennedy
Categoria leve: Jake Matthews vs. Akbarh Arreola
Categoria médio: Dan Kelly vs. Steve Montgomery
Categoria meio-médio: Kyle Noke vs. Peter Sobotta
Categoria meio-médio: Brendan O'Reilly vs. James Moontasri
Categoria mosca: Danny Martinez vs. Richie Vaculik
Categoria mosca: Ryan Benoit vs. Ben Nguyen



TUF Latin America 2 Finale
21 de novembro, em Monterrey (MEX)
CARD DO EVENTO (até agora):
Categoria meio-médio: Kelvin Gastelum vs. Matt Brown
Categoria pena: Ricardo Lamas vs. Diego Sanchez
Categoria leve: Efrain Escudero vs. Leandro Buscapé
Categoria mosca: Jussier Formiga vs. Henry Cejudo
Categoria galo: Erik Perez vs. Damian Stasiak
Categoria leve: Valmir Lázaro vs. Michel Trator
Categoria meio-médio: Bartosz Fabinski vs. Hector Urbina
Categoria pena: Andre Fili vs. Gabriel Benitez



UFC: Henderson vs. Alves
28 de novembro, em Seul (COR)
CARD DO EVENTO (até agora):
Categoria meio-médio: Ben Henderson vs. Thiago Pitbull
Categoria pesado: Mirko Cro Cop vs. Anthony Hamilton
Categoria meio-médio: Dong Hyun Kim vs. Jorge Masvidal
Categoria meio-médio: Yoshihiro Akiyama vs. Alberto Miná
Categoria meio-médio: Hyun Gyu Lim vs. adversário a definir
Categoria pena: Doo Ho Choi vs. Sam Sicilia
Categoria galo: Marco Beltran vs. Ning Guangyou
Categoria médio: Jake Collier vs. Dongi Yang
Categoria meio-médio: Tae Hyun Bang vs. Leo Kuntz

UFC Fight Night
10 de dezembro, em Las Vegas (EUA)
CARD DO EVENTO (até agora):
Categoria palha: Paige VanZant vs. Joanne Calderwood
Categoria leve: Jim Miller vs. Michael Chiesa
Categoria meio-médio: Sheldon Westcott vs. Edgar Garcia
Categoria meio-médio: Danny Roberts vs. Michael Graves
Categoria galo: Johnny Eduardo vs. Aljamain Sterling
Categoria meio-médio: Santiago Ponzinibbio vs. Andreas Stahl
Categoria meio-médio: John Howard vs. Tim Means
Categoria meio-médio: Omari Akhmedov vs. Lyman Good
Categoria médio: Antônio Carlos Cara de Sapato vs. Kevin Casey
Categoria médio: Elias Theodorou vs. Thiago Marreta
Categoria pena: Zubaira Tukhugov vs. Phillipe Nover
Categoria palha: Kailin Curran vs. Emily Kagan

TUF 22 Finale
11 de dezembro, em Las Vegas (EUA)
CARD DO EVENTO (até agora):
Categoria pena: Frankie Edgar vs. Chad Mendes
Categoria leve: Khabib Nurmagomedov vs. Tony Ferguson
Categoria leve: Joe Lauzon vs. Evan Dunham
Categoria meio-médio: Mike Pierce vs. Ryan LaFlare
Categoria pesado: Gabriel Napão vs. Konstantin Erokhin
Categoria pena: Mirsad Bektic vs. Tatsuya Kawajiri
Categoria mosca: Joby Sanchez vs. Justin Scoggins

UFC 194
12 de dezembro, em Las Vegas (EUA)
CARD DO EVENTO (até agora):
Categoria pena: José Aldo vs. Conor McGregor
Categoria médio: Chris Weidman vs. Luke Rockhold
Categoria médio: Ronaldo Jacaré vs. Yoel Romero
Categoria meio-médio: Demian Maia vs. Gunnar Nelson
Categoria galo: Amanda Nunes vs. Miesha Tate
Categoria galo: Urijah Faber vs. Frankie Saez
Categoria meio-médio: Warlley Alves vs. Colby Covington
Categoria meio-médio: Court McGee vs. Márcio Lyoto
Categoria leve: Léo Santos vs. Kevin Lee
Categoria leve: John Makdessi vs. Yancy Medeiros
Categoria leve: Joe Proctor vs. Magomed Mustafaev
Categoria palha: Tecia Torres vs. Michelle Waterson
Categoria pena: Max Holloway vs. Jeremy Stephens

UFC: Dos Anjos vs. Cerrone
19 de dezembro, em Orlando (EUA)
CARD DO EVENTO (até agora):
Categoria leve: Rafael dos Anjos vs. Donald Cerrone
Categoria pesado: Junior Cigano vs. Alistair Overeem
Categoria médio: CB Dollaway vs. Nate Marquardt
Categoria médio: Josh Samman vs. Tamdan McCrory
Categoria leve: Danny Castillo vs. Nik Lentz
Categoria leve: Michael Johnson vs. Nate Diaz
Categoria meio-médio: Hayder Hassan vs. Vicente Luque
Categoria pena: Cole Miller vs. Jim Alers
Categoria meio-médio: Leon Edwards vs. Kamaru Usman
Categoria galo: Sarah Kaufman vs. Germaine de Randamie

UFC 195
2 de janeiro de 2016, em Las Vegas (EUA)
CARD DO EVENTO (até agora):
Categoria meio-médio: Robbie Lawler vs. Carlos Condit
Categoria leve: Erik Koch vs. Drew Dober

UFC
17 de janeiro de 2016, em Boston (EUA)
CARD DO EVENTO (até agora):
Categoria galo: TJ Dillashaw vs. Dominick Cruz
Categoria leve: Anthony Pettis vs. Eddie Alvarez
Categoria pesado: Travis Browne vs. Matt Mitrione
Categoria médio: Tim Boetsch vs. Ed Herman

UFC
30 de janeiro de 2016, em local a ser definido

UFC 196
6 de fevereiro de 2016, em Las Vegas (EUA)

UFC
21 de fevereiro de 2016, em local a ser definido

UFC
27 de fevereiro de 2016, em Londres (ING)

UFC 197
5 de março de 2016, em local a ser definido

UFC
19 de março de 2016, em local a ser definido

UFC 200
9 de julho de 2016, em Las Vegas (EUA)

No comments:

Post a Comment